Российские компании начали экономить на корпоративах

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 10:10 3 0Нет комментариев0

Многие российские компании приняли решение сэкономить на корпоративах путем переноса праздника на более ранние или поздние сроки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента федерации рестораторов и отельеров России Вадима Прасова.

«Непростая экономическая ситуация привела к тому, что ряд фирм стали переносить новогодние корпоративы на более ранние или поздние даты в целях экономии денежных средств. Пока непонятно, какие бюджеты выделят фирмы на празднование новогодних корпоративов. Непонятно также, будут ли в этом году праздновать чиновники Новый год с использованием бюджетных средств. В прошлом году им запретили отмечать новогодние корпоративы. Пока выводов по сложившейся ситуации сделать нельзя», - отмечает он.

Более того, компании намерены экономить не только на сроках проведения праздника, но и на самом празднике, отказываясь от фейерверков и живой музыки. Прасов также отмечает, что кризис затронул и рестораны, которые начали повышать цены меню на 10-15% в среднем в сравнении с прошлым годом, когда рестораторы, наоборот, сдерживали цены, чтобы сохранить аудиторию. По словам Прасова, в 2015 году корпоратив на одного человека в среднем обойдется в 2-6 тысяч рублей.

Невзирая на кризис, резкого снижения спроса на бронирование столов в новогоднюю ночь не идет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.