В воинской среде вырос незаконный оборот наркотиков

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 14:13 70 0Нет комментариев0

Так, согласно последним данным Управления ФСКН России по Псковской области за 10 месяцев текущего года в результате проведения рейдовых мероприятий в отношении 10 военнослужащих составлены и направлены на рассмотрение административные протоколы по фактам употребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщила Интернет-порталу ВЛуки.ру начальник ОМВП Управления ФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева.

Кроме того, в результате оперативно-розыскной деятельности в среде военнослужащих выявлено 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Следует отметить, что за аналогичный период 2014 года сотрудниками наркоконтроля было выявлено 8 преступлений данной категории.

Сложившуюся негативную динамику обсудили на совещании под председательством начальника областного наркоконтроля Максима Сапожникова и Прокурора Военной прокуратуры Псковского гарнизона Геннадия Осипова с участием представителей Военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Псковскому гарнизону и военной контрразведки ФСБ России.

Собравшиеся определили дальнейшие направления сотрудничества, где основной акцент сделан на увеличение количества оперативно-розыскных мероприятий в воинских частях, а также проведение дополнительной разъяснительной работы среди военнослужащих.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.