Андрей Турчак: Бюджет региона на 2016 г.од сохраняет социальную направленность

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 16:14 4 0Нет комментариев0

Бюджет Псковской области на 2016 год сохранит социальную направленность, заявил губернатор Андрей Турчак. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

«Мы не изменяем себе. Бюджет региона имеет четкую социальную направленность, нацелен на то, чтобы поддержать население в это непростое время», — сказал Андрей Турчак в ходе процедуры внесения проекта бюджета в Псковское областное Собрание депутатов.

По словам главы региона, программы в области здравоохранения, социальной защиты, образования культуры защищены. Кроме того, сохранено финансирование программы модернизации сельских Домов культуры, Народной программы. Также будут выделены средства на обновление и покупку автотранспортных средств для администраций районов и сельских поселений. В каждый из муниципальных образований на средства областного бюджета будут приобретены два автомобиля.

Кроме того, с запуском федеральной программы по созданию в субъектах РФ новых учебных мест Псковская область может получить финансовые средства на строительство новых школ.

Губернатор также обратил внимание, что администрация региона выработала новые подходы к блоку социальных законов, которые планируется обсудить в рамках встреч с представителями парламентских фракций. Андрей Турчак напомнил, что по ряду мер социальной поддержки в регионе введен принцип адресности и нуждаемости. Для сельских педагогов установлена единая сумма компенсации. По предложению органов исполнительной власти, подобный подход необходимо распространить и на другие категории бюджетников, работающих на селе.

Напомним, что в проекте областного бюджета доходы на 2016 год определены в сумме более 21,5 млрд рублей. Расходы областного бюджета превысят 23,1 млрд рублей. Дефицит областного бюджета - около 1,5 млрд рублей или 10% общего годового объема доходов консолидированного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Доходы консолидированного бюджета в 2016 году составят более 25,7 млрд рублей, расходы - свыше 27,7 млрд рублей. Дефицит консолидированного бюджета - около 2 млрд рублей или 10% общего годового объема доходов консолидированного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Публичные слушания по проекту главного финансового документа региона пройдут в Пскове 25 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.