Глава Пскова начал ряд встреч по обсуждению проекта бюджета на 2016 г.од с бюджетополучателями

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 19:01 3 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский начал ряд встреч по обсуждению Проекта бюджета муниципалитета на 2016 год с бюджетополучателями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, 8 декабря рабочее совещание состоялось с представителями сферы образования. В совещании приняли участие начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, заместители главы города и главы администрации, депутаты Псковской городской Думы.

Иван Цецерский, открывая обсуждение, подчеркнул, что в прошлом году в сфере городского образования была проведена огромная работа по оптимизации, за счет пересмотра расходов на административно-управленческий блок удалось высвободить 77,7 млн рублей. «В 2016 году бюджет будет непростым, тем не менее, все социальные выплаты сохранены», - подчеркнул глава Пскова, пояснив, что вопросы, связанные с содержанием и развитием учреждений образования, будут дополнительно решаться и в течение года. «Поправки в бюджет, в частности, ожидаются для выравнивания финансирования школ с уникальными образовательными программами», - уточнил Иван Цецерский.

«Псков – не просто столица региона, но и ведущая система образования Псковской области», - подчеркнул начальник областного управления образования Александр Седунов и выразил слова благодарности главе города Пскова Ивану Цецерскому, заместителю главы администрации Марии Михайловой и начальнику городского управления образования Игорю Прокофьеву, а также Совету директоров за совместную работу по оптимизации.

«Бюджет региона принят в 1-м чтении, в настоящее время работает согласительная комиссия. Есть принципиальное решение – все социально значимые средства (на заработную плату, компенсационные выплаты педагогическим работникам) заложены в соответствии с дорожными картами и будут выплачены в полном объеме. Основные моменты, связанные с программными мероприятиями, системой развития образования, останутся. Мы будем работать в спокойном, плановом режиме», - сообщил Александр Седунов. Он также отметил, что на уровне региона до конца года будет разработан комплекс мер по ликвидации второй смены.

«В целом мы выходим на цифры этого года, складывается нормальная ситуация для работы», - отметила Мария Михайлова.

Начальник городского управления образования Игорь Прокофьев выразил надежду, что в бюджетный период также найдутся средства на устранение предписаний надзорных органов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.