В Псковской области отец и сын вовлеки несовершеннолетнего в незаконный оборот наркотиков

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 21:19 74 0Нет комментариев0

В Палкинском районе Псковской области 40-летний мужчина занимался культивированием растений конопли и изготовлением из нее наркотического средства марихуана.

Сбывать полученный наркотик мужчина решил на территории города Пскова с помощью 18-летнего сына, студента Профессионального училища № 7. Молодой человек, имея широкую сеть клиентов-наркопотребителей, решил привлечь к незаконному сбыту марихуаны 16-летнего друга, с которым учился в одной школе.

Информация о данных противоправных действиях поступила сотрудникам наркоконтроля в конце октября. В результате грамотно разработанных оперативно-розыскных мероприятий оба молодых человека были задержаны в городе Пскове. В ходе личного досмотра у 18-летнего задержанного были обнаружены меченые купюры, а у несовершеннолетнего подельника – наркотическое средство марихуана. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

В дальнейшем сотрудниками Управления ФСКН России по Псковской области был проведен обыск по месту жительства 40-летнего фигуранта, в результате которого обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана весом более килограмма.

Так как преступления, совершенные несовершеннолетними гражданами, отнесены к ведомству Следственного Комитета Российской Федерации, на данный момент решается вопрос о передаче уголовного дела в данное ведомство.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.