Псковские спортсмены завоевали. 8 медалей в Чемпионате и Первенстве России по кобудо

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 22:22 7 0Нет комментариев0

20-22 ноября в Москве состоялись Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству «кобудо». В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 34 регионов России, в том числе 13 спортсменов из Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации кобудо Псковской области.

Серебро Чемпионата России в категории мужчины 21 года и старше в весе 70 кг завоевал Делявер Куртсеитов, бронза в весе свыше 85 кг досталась Владимиру Тимофееву.

В Первенстве России особенно отличился Илья Сиземов, он завевал золотую медаль в категории 14-15 лет до 60 кг, проведя в общей сложности 7. Бронза в этой же категории у псковского спортсмена Сергея Мохова. В категории 14-15 лет до 50 кг бронзовым призером стал Даниил Макеев.

В категории 16-17 лет «тайхо-дзюцу» (демонстрация приемов самообороны в паре) 2 место завоевала команда Илья Сиземов, Иван Москаленко.

В детских всероссийских соревнованиях в категории 12-13 лет до 50 кг бронзу завоевал Александр Захаров.

Судьей от Псковского региона работал Андрей Синяев.

Все дети – воспитанники псковской спортивной школы «Мастер». Подготовили сборную тренеры: Владимир Евдокимов, Дина Дымова, Рафаэль Керимов.

Официальной формой детской сборной Пскова с этого года стал камуфляж «березка» с эмблемами 76 дивизии.

Поездка состоялась при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Федерация кобудо Псковской области благодарит за помощь в организации поездки председателя родительского комитета Максима Захарова, и предпринимателя Андрея Борисова.