В Пскове появится три площадки для выгула собак

Опубликовано: 25 ноября 2015 г. в 0:03 5 0Нет комментариев0

В городе Пскове появится три площадки для выгула собак: рядом с домом № 21 по улице Инженерной, между домом № 22 по Зональному шоссе и железнодорожными путями к промзоне и напротив дома № 36 рядом с КИГ по улице Кузбасской дивизии, 21. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Проект соответствующего постановления администрации города Пскова обсуждался на публичных слушаниях сегодня, 24 ноября.

Представитель Управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова отметила, что участки площадью от 400 до 600 кв. м. находятся в зоне зеленых насаждений общего использования и относятся к неразграниченным территориям. «В дальнейшем площадки для выгула собак будут огорожены сеткой и оборудованы твердым покрытием», - сообщили в УГХ.

Заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин подчеркнул, что «вопрос организации площадок для выгула собак несет в себе большую социальную значимость для города, поэтому городские парламентарии и администрация Пскова обсуждали его неоднократно».

По итогам слушаний главе городской администрации рекомендовано вынести положительное решение по предоставлению разрешения на условно-разрешенное использование данных участков.

Кроме того, с положительной резолюцией был рассмотрен вопрос предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования для организации проезда к земельному участку по адресу: ул. Красногорская, 74.

На слушаниях также был рассмотрен вопрос предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта под автосервис по адресу улице Белинского, 81.

Многофункциональный центр Псковской области, расположенный на смежном участке, заявил о своем несогласии с тем, что в случае положительного решения по данному вопросу проезд к автосервису будет осуществляться через территорию центра.

Участники слушаний предложили рассмотреть данный вопрос на комиссии по землепользованию и застройке после предоставления заявителем транспортных схем и информации о согласии Многофункционального центра Псковской области на использование его территории для проезда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.