• «Роснефть» увеличит долю закупок в малом и среднем бизнесе

    26 ноября 2015 г. в 21:43
    13
    Госкомпания «Роснефть» и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация «МСП») подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает увеличение доли малых и средних компаний в закупках, сообщается в…
  • Осенний лед непрочен, напоминают псковичам спасатели

    26 ноября 2015 г. в 21:35
    4
    На водоемах Псковской области в ближайшее время начнется ледостав, напоминают псковичам в ГУ МЧС России по Псковской области. Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен, предупреждают в пресс-службе ведомства. Каждый год многие люди…
  • Эрдоган предложил Путину встретиться

    26 ноября 2015 г. в 21:20
    4
    Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил, передает РИА Новости. Международная конференция по проблемам климата начнется…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка «Художник и модель» откроется в псковской галерее «ЦЕХ»

    26 ноября 2015 г. в 21:15
    5
    Международный выставочный проект «Художник и модель» откроется 27 ноября, в пятницу, в 18. 00 в галерее «Цех» Псковского театра драмы имени Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской…
  • Ткачёв пообещал заменить турецкие продукты за неделю

    26 ноября 2015 г. в 21:13
    4
    Российская розница заместит турецкие продукты в течение недели в случае необходимости. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Александр Ткачев, сообщает ТАСС. Он добавил, что Россия будет искать такую замену и ускоренными темпами…
  • Российский Cosmopolitan предостерёг читательниц от вербовщиков ИГ

    26 ноября 2015 г. в 21:10
    5
    Российская версия журнала Cosmopolitan опубликовала материал «Как террористы ИГИЛ вербуют женщин в Сети? », в котором рассказывается, как обезопасить себя от вербовщиков террористов в социальных сетях. Журнал составил портрет девушки, которой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области стартует конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат

    26 ноября 2015 г. в 21:05
    2
    В общеобразовательных школах Псковской области стартует конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе благотворительного фонда Тимченко, конкурс является частью проекта «Шахматы в школах»,…
  • Министр обороны Украины дал армии пять лет для перехода на стандарты НАТО

    26 ноября 2015 г. в 21:05
    2
    Министр обороны Украины Степан Полторак сегодня одобрил план по переходу ВС страны к стандартам НАТО. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. «Сегодня мы закладываем новые амбициозные цели. Наша цель – построить такую…
  • Глава Минстроя РФ предположил уход турецких строителей с российского рынка из-за утраты доверия

    26 ноября 2015 г. в 21:01
    1
    Минстрой РФ не исключил ухода с российского строительного рынка турецких компаний и рабочих. Об этом ТАСС сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «В сегменте недвижимости, в первую очередь коммерческой, работает достаточно много турецких…
  • Apple Watch чаще всего используется лишь как часы

    26 ноября 2015 г. в 20:54
    4
    Согласно исследованиям, большую часть действий с Apple Watch пользователи совершают лишь для проверки времени, сообщает Business Insider со ссылкой на исследования Fortune и исследования Wristly и Mobile Life Centre. Выяснилось, что в среднем…
  • Исследование: Ситуация на рынке труда РФ бьет рекорды кризиса-2008

    26 ноября 2015 г. в 20:49
    3
    Ситуация на российском рынке труда за последние полгода резко ухудшилась — сокращение персонала и зарплат осенью побили рекорд кризисного 2008 г.ода, показал опрос, проведенный холдингом «Ромир». В исследовании, в частности, отмечается, что осенью…
  • Псковские педагоги настроены «по-боевому» — жалоба на turchak. ru

    26 ноября 2015 г. в 20:44
    28
    Псковские педагоги получили аванс не в полном объеме. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака учителем Анной Алексеевой. «Сегодня получила смс-сообщение о зачислении аванса. Была очень удивлена,…
  • Минобороны РФ сообщило об отказе турецкого генштаба предоставить запись переговоров с летчиками Су-24

    26 ноября 2015 г. в 20:39
    3
    Представители генштаба Турции сообщили российскому военному атташе, что не распространяли в СМИ запись переговоров экипажа F-16 с летчиками российского Су-24М, сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь…
  • Взрыв в Симферополе произошел в жилом доме

    26 ноября 2015 г. в 20:33
    12
    Один человек пострадал при взрыве газа в жилом доме в Симферополе, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативной группы на месте ЧП. Взрыв газа произошел в квартире на пятом этаже дома на улице Федько. В квартире выбиты стекла. Пострадавшему…
  • Путин заявил о необходимости совместной борьбы Москвы и Парижа с терроризмом

    26 ноября 2015 г. в 20:26
    3
    Президент России Владимир Путин о необходимости совместной борьбы Москвы и Парижа с терроризмом. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с французским лидером Франсуа Олландом, передает «Интерфакс». Глава государства отметил, что «Россия…