Минфин собирается разместить на Мосбирже облигации в юанях

Опубликовано: 27 ноября 2015 г. в 22:33 5 0Нет комментариев0

Минфин России намерен разместить на Московской бирже облигации, номинированные в юанях, на сумму более 6 млрд юаней, бумаги будут ориентированы исключительно на китайских инвесторов, сообщил замминистра финансов России Максим Орешкин.

«Поправка о возможности размещать облигации, номинированные в иностранной валюте, на внутреннем рынке направлена исключительно на обеспечение возможности размещения на Московской бирже облигаций, номинированных в юанях и нацеленных на китайских инвесторов. Обсуждаемый объем сделки может составить чуть больше 6 миллиардов юаней»,— передает «РИА Новости» слова Орешкина. Он отметил, что основанная задача такой сделки, если она в итоге состоится, состоит в развитии внутреннего финансового рынка и его связей с финансовым рынком Китая. «Речи о размещении валютного займа для локальных инвесторов нет»,— подчеркнул замминистра.

Ранее сообщалось, что китайский юань может потеснить доллар в структуре российских золотовалютных резервов. Решение о принятии юаня в перечень валют, используемых для таких инвестиций, уже принято. Однако пока физические операции по покупке юаней не производились.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.