Власти Псковской области будут стремиться к полной замене коммерческого кредитования на бюджетное

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 13:54 2 0Нет комментариев0

Власти Псковской области будут стремиться к полной замене коммерческого кредитования на бюджетное. Понимание со стороны Минфина в данном вопросе есть. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель Псковского областного Собрания, секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов.

По его словам, на будущий год область еще не брала коммерческие кредиты, но планирует это сделать. «Общий объем предполагаемых кредитов, внешних заимствований, продиктован необходимостью балансировки бюджетных средств. Сегодня мы сбалансировали бюджет таким образом, что часть коммерческих кредитов будет направлена на расходные обязательства. Эта работа проходит в режиме онлайн, - пояснил гость студии. - Мы работаем над тем, чтобы объем кредитных ресурсов все-таки был за счет бюджетных кредитов, которые значительно более выгодны. Пока у нас полного подтверждения бюджетного кредитования нет, поэтому мы закладываем эти средства как коммерческие кредиты».

Александр Котов пояснил, что у Псковской области есть понимание со стороны Минфина по вопросу ухода от коммерческого кредитования в сторону бюджетного. Объемы общей закредитованности регионов страны представляют собой серьезный долг, который заставляет думать и региональные, и федеральные власти. Разговор об этом неоднократно велся на уровне Госдумы и кабмина.

«Были попытки уменьшить коммерческие кредиты. Думаю, будет понимание, что объем бюджетных кредитов надо еще больше увеличить. Будем стремиться к полному переходу на бюджетное кредитование», - заключил спикер регионального парламента.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.