• Путин объяснил, почему не пришел на фотографирование на конференции в Париже

    30 ноября 2015 г. в 21:41
    5
    Президент России Владимир Путин на пресс-конференции ответил на вопрос, почему не присутствовал на церемонии фотографирования и минуте молчания по погибшим при терактах в преддверии конференции по климату в Париже. «Это чисто технический вопрос. Вы…
  • Михалкова наградили в Гоа за вклад в мировое кино

    30 ноября 2015 г. в 21:24
    4
    На 46-м Индийском международном кинофестивале в Гоа призом за вклад в мировой кинематограф наградили российского режиссера Никиту Михалкова. Об этом сообщает РИА Новости. «Для меня Индия счастливая страна. 40 лет назад первый фестиваль в моей жизни…
  • Аксенов: Крым может стать альтернативой Турции, если «подтянет» сервис

    30 ноября 2015 г. в 21:17
    2
    Крым рассчитает на перераспределение туристического потока из-за прекращения сотрудничества России с Турцией после инцидента со сбитым Су-24, однако понимает свои слабые стороны, в первую очередь в сервисе, передает «Интерфакс» слова…
  • Пение людей и птиц оказалось схожим

    30 ноября 2015 г. в 21:16
    2
    Ученые из Университета в Южной Дании установили связь между пением птиц и человеческой способностью петь. Оказывается, что физический механизм генерации звуков птицами идентичен человеческому, передает «Интерфакс». Исследователи изучали несколько…
  • В Госдуме предлагают формировать региональные бюджеты с учетом уровня цен

    30 ноября 2015 г. в 20:57
    3
    В Госдуму внесен законопроект, предлагающий учитывать при составлении региональных бюджетов уровень потребительских цен, передает «Росбалт». Именно на основании прогнозируемого уровня инфляции «конкретный гражданин сможет определить уровень своих…
  • МВФ включил китайский юань в список резервных валют

    30 ноября 2015 г. в 20:40
    4
    Международный валютный фонд включил китайский юань в свой список резервных валют (SDR). Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, сообщает агентство Reuters. Решение МВФ пополнить список резервных валют еще одним денежным знаком…
  • Движение завтра будет ограничено на участках трасс Р-23 и Р-56

    30 ноября 2015 г. в 20:37
    3
    Завтра, 1 декабря, на двух трассах будет действовать ограничение движения автотранспорта в связи с проведением ремонтных работ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ФКУ «Севзапуправтодор», с 09. 00 до 17. 00 будет ограничено движение транспорта…
  • В Пулково вынужденно сел французский Boeing

    30 ноября 2015 г. в 20:29
    5
    Самолет Boeing 777 авиакомпании Air France совершил вынужденную посадку в санкт-петербургском аэропорту Пулково, передает РИА «Новости». Как сообщил источник агентства, у лайнера отказал один из двигателей. «Интерфакс» уточняет, что самолет…
  • В Лондоне открылась первая в мире кондитерская для взрослых

    30 ноября 2015 г. в 20:27
    6
    На Карнаби-стрит в британской столице открылась кондитерская Eat Your Drink, куда несовершеннолетним вход воспрещен. Все сласти в заведении готовят с использованием спиртных напитков: вина, джина, бренди, ликёров, настоек и биттеров. Создательницы…
  • Главной проблемой местных сообществ являются бездомные животные — фонд «Добрый город»

    30 ноября 2015 г. в 20:26
    2
    Благотворительный Фонд развития местного сообщества «Добрый город» провел исследование для выявления общественного мнения с целью дальнейшей поддержки местных инициатив. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, по данным опроса, наиболее…
  • В память о Рязанове в строящемся городе на Амуре появится 3-я улица Строителей

    30 ноября 2015 г. в 20:24
    5
    В память об умершем кинорежиссере Эльдаре Рязанове в строящемся городе Циолковском в Амурской области появится улица с названием из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром», сообщил в твиттере вице-премьер Дмитрий Рогозин. «В честь выдающегося…
  • На великолучанина завели уголовное дело за драку с полицейскими

    30 ноября 2015 г. в 20:23
    5
    Следственный отдел по городу Великие Луки возбудил уголовное дело в отношении. 35-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя…
  • Силуанов: в ценах на нефть нельзя полагаться на русский авось

    30 ноября 2015 г. в 20:22
    4
    Глава Минфина России Антон Силуанов считает возможным, что цены на нефть в ближайшие три года будут колебаться на уровне $40 за баррель. Об этом он рассказал в интервью Reuters. «Пока нет оснований говорить о возможности повышательных трендов по…
  • Дворкович предложил отложить фруктовое эмбарго против Турции

    30 ноября 2015 г. в 20:18
    10
    Введение эмбарго на поставки фруктов и овощей из Турции нужно отложить на несколько недель, чтобы избежать роста цен. С соответствующим предложением выступил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает ТАСС. Чиновник также отметил, что…
  • Неизвестный напал на министра финансов Финляндии в кафе в Тампере

    30 ноября 2015 г. в 20:16
    4
    Министр финансов Финляндии Александер Стубб подвергся нападению в одном из кафе финского города Тампере, куда он прибыл, чтобы выступить с лекцией в университете. Как сообщает газета «Хельсингин саномат», нападавший мужчина облил его…