750 аварийных деревьев ликвидировали в Пскове в этом году

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 14:47 2 0Нет комментариев0

На 1 декабря в Пскове ликвидированы порядка 750 аварийных деревьев, 90% из них - старые тополя. Снос ведется по обращениям граждан в Управление городского хозяйства и в приемные депутатов городской Думы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сегодня МКУ города Пскова «Служба благоустройства города» сносит несколько деревьев в районе улицы Ижорского Батальона, 26. Зеленые насаждения имеют значительный градус наклона на линии электропередач и остановку общественного транспорта, расположенную неподалеку.

«Документирование сноса аварийных деревьев ведется комиссией, в состав которой входят пять сотрудников УГХ со специальным образованием. К работе комиссии обязательно подключается депутат по данному округу», - рассказал директор МКУ Николай Баринов и добавил, что только после определения дерева как «аварийного» происходит его ликвидация.

Кроме того, он пояснил, что жильцы многоквартирных домов при необходимости убрать на своей дворовой территории зеленое насаждение могут собрать собрание собственников и принять соответствующее решение большинством голосов. Тогда под снос идут и здоровые деревья, мешающие жителям дома.

Отметим, за текущий год в городе Пскове были высажены порядка 900 деревьев.

Добавим, древесина спиленных деревьев на безвозмездной основе поступает в котельные социальных учреждений города, основной ее объем идет в Банно-прачечный комбинат Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.