36 дворовых территорий отремонтировали в Пскове в 2015 г.оду

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 18:48 3 0Нет комментариев0

В 2015 году в Пскове выполнен ремонт и благоустройство 36 дворовых территории. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в органах местного самоуправления города со ссылкой на управление городского хозяйства (УГХ) администрации города Пскова, в двух дворах ремонт был выполнен вне первоначально утвержденного плана на сэкономленные средства.

Внимание при ремонте дворовых территорий уделялось формированию доступной среды для маломобильных групп населения. Например, съезды с тротуаров выполнялись с понижением по высоте.

В УГХ отметили, что в этом году активное участие в ходе формирования схемы планировки двора, сноса старых деревьев, организации парковочных карманов приняли советы многоквартирных домов. Кроме того, в софинансировании ремонтных работ по некоторым адресам участвовали организации, чьи офисы расположены в прилегающих зданиях.

Из 39 дворов, вошедших в список требующих ремонта в текущем году, в двух (ул. Чехова, 6а и ул. Р. Люксембург, 26а) запущена процедура подготовки проектно-сметной документации. Еще в одном (по ул. Труда, 24) до конца этого года запланировано выполнение первой части ремонта - обустройство ливневой канализации. В 2016 году запланировано их благоустройство с заменой асфальтобетонного покрытия.

Контроль качества ремонта дворовых территорий осуществлялся комиссией, в которую вошли жители домов, депутаты ПГД по округам, специалисты УГХ. На осмотр ремонта дворов выезжал Глава города Пскова Иван Цецерский. Выявленные замечания были направлены подрядным организациям для устранения в рамках контрактных обязательств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.