Студентов Псковского филиала академии ФСИН ознакомили с основами противодействия экстремизму

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 9:46 6 0Нет комментариев0

В Псковском филиале академии ФСИН состоялась встреча студентов факультета подготовки государственных и муниципальных служащих с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, старший оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Псковской области Василий Прокопов рассказал студентам о правовых и организационных аспектах противодействия экстремизму на территории Псковской области, проиллюстрировав свое выступление документальным фильмом на заданную тему.

Отметим, что профилактике экстремизма и терроризма в Псковском филиале академии уделяется особое внимание. Занятия, направленные на изучение законодательной и нормативно-правовой базы по борьбе с терроризмом, проводятся как с курсантами и студентами, так и с сотрудниками образовательной организации.

Напомним, что в ноябре старший инспектор группы организации мобилизационной подготовки и гражданской обороны Псковского филиала академии Александр Куприков прочел лекцию сотрудникам образовательной организации, рассказав об основных положениях законов Российской Федерации в области противодействия терроризму, а также других нормативно-правовых актов РФ и совета Безопасности ООН; о выявлении признаков подготовки террористических актов, а также о действиях при возникновении угрозы их совершения и ликвидации последствий.

18 декабря сотрудники кафедры гражданско-правовых дисциплин и отделения организационно-научной и редакционно-издательской деятельности Псковского филиала Академии ФСИН России выступят организаторами круглого стола «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в современном мире». В мероприятии примут участие представители силовых структур региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.