Псковские депутаты задумались о создании специального фонда для выполнения наказов избирателей

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 17:22 1 0Нет комментариев0

Псковские депутаты задумались о создании специального фонда для выполнения наказов избирателей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 2 декабря на заседании «бюджетного» комитета Псковского областного Собрания парламентарии высказали заместителю губернатора Татьяне Бариновой ряд замечаний по поводу рассмотрения наказов избирателей.

Заместителя председателя парламентского комитета Анатолия Копосова (КПРФ) насторожил формальный повод отклонения ряда депутатских наказов с формулировкой «заявок от района не поступило».

«Все наказы администрация Псковской области считает нецелесообразными, не считается с мнением наших избирателей и наших депутатов. Значит, закон о наказах не выполняется, тогда надо внести изменения в закон», - сказал депутат Дмитрий Михайлов (КПРФ). По его словам, можно создать некий фонд, чтобы сами депутаты могли выполнять наказы.

Председатель комитета Борис Полозов (Единая Россия) поддержал своих коллег. По его словам, отсутствие обращений от местных администрацией – неприемлемый аргумент для отклонения наказов избирателей. «Может быть экспертное мнение о том, что то или иное предлагаемое мероприятие может быть выполнено в том или в ином виде или нецелесообразно или не может быть принято», - пояснил Борис Полозов.

Он еще раз отметил недопустимость формулировок отклонения наказов, связанных с отсутствием предложений районов и посоветовал заместителю губернатора читать закон о наказах избирателей. По мнению Бориса Полозова, такие фразы – нонсенс.

Глава парламентского комитета также прокомментировал слова своего коллеги о создании фонда по выполнению наказов избирателей. «Не знаю, насколько мы готовы с точки зрения наполняемости бюджета, но такая практика есть в бюджетах Северо-западного федерального округа», - сказал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.