Администрация Псковской области обязана навести порядок с явкой населения на выборы — Олег Брячак

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 15:40 2 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области обязана навести порядок с явкой населения на выборы. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олег Брячак.

По его словам, эсеры недовольны сентябрьскими выборами, несмотря на то, что партия получила второе место по числу полученных мандатов. «Мы увидели абсолютную апатию среди населения. Никто не верит ни в какие выборы, никто не верит в возможность что-то изменить», - констатировал депутат. С одной стороны, по его словам, крайне тяжело уговорить кого-то стать депутатом. Люди уверены, что у них в статусе депутата не будет рычагов для решения насущных проблем населения. С другой стороны последние выборы продемонстрировали крайне низкую явку избирателей. «Допустим, возьмем Печоры, где за кандидата, ставшего депутатом, проголосовало всего 56 человек. Представляете себе? Такого не было никогда. Это неимоверно низкая явка, и обязанность администрации региона и госорганов навести в этом порядок. Это ненормально. Так не должно быть», - подчеркнул Олег Брячак. По его словам, кроме чиновников, учителей и прочих бюджетников, которые не могут не ходить на выборы, никто больше голосовать не приходит.

При этом депутат выразил опасение, что тенденция низкой явки населения на местные выборы распространится и на предстоящие в 2016 году выборы в Госдуму и Псковское областное Собрание. «Уверен, что за год ничего не поменяется. Интерес граждан к выборам не возрастет», - обрисовал пессимистичный сценарий Олег Брячак. Многие депутаты, по его словам, не выполняют своих обещаний, и народ это чувствует. «Поучаствовав выборах один, два, 5, 10 раз и надеясь, что от их голоса что-то зависит, граждане видят, что ничего не меняется и показывают абсолютную разочарованность институтом выборов и недоверие к кандидатам», - заключил Олег Брячак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.