Фестиваль инвалидов-колясочников пройдёт в Пскове

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 17:56 6 0Нет комментариев0

4 декабря в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоится региональный форум «Доступная среда ради жизни и радости общения», посвященный Международному дню инвалида. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском Красном Кресте, в программу форума вошли практическая конференция и творческий фестиваль инвалидов-колясочников «Мой звездный час».

На практическую конференцию приглашены представители социально ориентированных некоммерческих организаций, члены Общественной палаты Псковской области, президиум регионального отделения Российского Красного Креста, представители региональных и муниципальных органов власти, руководители социальных учреждений области. Участники конференции обсудят не только мероприятия, направленные на создание доступной среды в Псковской области для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и предварительные итоги реализации мероприятий I этапа государственной программы «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения», рассчитанной на 2014-2020 годы.

«Участниками регионального фестиваля «Мой звездный час» станут люди с ограниченными физическими возможностями, которые, несмотря на недуг, нашли в себе силы выйти на сцену и поделиться с окружающими своими талантами и увлечениями», - добавили в организации. В рамках фестиваля будут представлены вокальные номера, ожидается декламация поэтических произведений и демонстрация фокусов. Почетной гостьей фестиваля станет Заслуженная артистка России Наталья Александрова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.