Минтранс анонсировал переговоры о возобновлении полетов в Египет

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 21:12 4 0Нет комментариев0

Россия планирует в декабре начать переговоры с Египтом о возобновлении авиационного сообщения между странами. Об этом в среду, 2 декабря, заявил в эфире телеканала «Россия 24» министр транспорта страны Максим Соколов, передает ТАСС.

«Мы можем об этом начать разговор, и даже сейчас, еще до Нового года, уже начнем совместную работу. Но эта работа непростая и очень ответственная», — сказал он.

1 декабря о том, что стороны находятся в постоянном диалоге и запрет на перелеты между странами может быть снят, говорил посол Египта в Москве Мохамед Эль-Бадри.

Указ о приостановке полетов из России в Египет президент РФ Владимир Путин подписал 8 ноября в связи с авиакатастрофой российского самолета Airbus A321, на борту которого взорвалась самодельная бомба. На тот момент в Арабской Республике находились около 80 тысяч россиян. Все они были вывезены из страны в течение нескольких недель. Глава Ростуризма оценивал потери российских туркомпаний от запрета полетов в Египет в 1,7 миллиарда рублей. В прошлом году эту страну посетили почти 3 миллиона человек.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за взрыв на борту лайнера взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.