Преподаватели школы в бежаницкой деревне не знают, что им делать с банковскими картами

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 21:14 5 0Нет комментариев0

Трудовой коллектив МБОУ «Кудеверская средняя школа», которая расположена в Бежаницкой районе, «ошарашен» тем, что с 1 января 2016 года все сотрудники будут получать заработную плату на банковскую карточку. Об этом они написали на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«Эта новость вызвала шок в первую очередь потому, что в селе Кудеверь Бежаницкого района нет ни банкомата, на офиса банка. Ближайший из них - в районном центре, в Бежаницах, в 45 километрах. Получается, что необходимо будет два раза в месяц ездить такую даль для того, чтобы снять зарплату? Для этого нужно и отпроситься с работы, и потратить целый день, так как автобус в Бежаницы отходит от Кудеверя в 7.50, а приезжает обратно - в 17.30. Цена билета - 115 рублей, за 4 поездки в месяц - это уже около 500 рублей. А для любого жителя села эта сумма немаленькая, на которую можно прожить неделю», - написал работник школы Александр Плавинский.

Также их возмущает и то, что с карты раз в год будет сниматься сумма (около 700 рублей) за обслуживание карты. «Как нам быть? Если вводится подобное нововведение, необходимо же все продумать и подготовить», - убежден мужчина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.