Иван Цецерский: Президент затронул важную для Пскова тему развития школьного образования

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 16:44 7 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский заявил, что в послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин затронул важную для муниципалитета тему развития школьного образования. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. «Для муниципалитета было важно услышать, что развитию системы школьного образования, воспитанию детей и сбережению нации в политике государства уделяется большое внимание. 50 млрд рублей из федерального бюджета будут направлены на ремонт и строительство новых школ в регионах,1,5 млрд из которых - это новая школа в Пскове. Её появление приблизит нас к решению поставленной задачи - полностью избавиться от третьей смены», - сказал глава города. Он также отметил, что продление господдержки российских семей в части материнского капитала положительно скажется на демографической ситуации.

«Президент РФ также озвучил важное решение устранить избыточные и дублирующие функции контрольно-надзорных органов, которые мешают не только свободе предпринимательства, с этим также сталкиваются и муниципальные учреждения», - отметил Иван Цецерский важность изменений в сфере законодательного регулирования и организации контроля и надзора.

Отдельный акцент глава Пскова сделал на словах президента, касающихся противодействия терроризму. «Мы должны беречь друг друга, уважая традиции нашего многоконфессионального общества», - добавил Иван Цецерский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.