На трассе М-20 полиция задержала банду псковичей, укравших пустой сейф и. 5000 рублей из кассы в гатчинской деревне

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 10:26 14 0Нет комментариев0

Полиция Ленобласти задержала на федеральной трассе М-20 (Р-23) Петербург - Псков - Киев машину с тремя уроженцами Псковской области в возрасте 36-39 лет, которых подозревают в краже металлического сейфа и денежных средств из кассового аппарата в деревне Рождествено Гатчинского района.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники в деревне Рождествено проникли в помещение одного из учреждений, демонтировав решётки и отжав рамы стеклопакетов. Внутри при помощи газовой «горелки» они вырезали фрагмент металлической двери, ведущей в подсобное помещение, где находились сейф и кассовый аппарат.

При этом похищенный ими сейф оказался пустым, а в кассе было всего 5000 рублей.

В задержании банды участвовала опергруппа уголовного розыска петербургского Главка и экипаж ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району.

Всё похищенное у задержанных изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.