Двадцать лет исполнилось островскому приюту

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 11:53 3 0Нет комментариев0

3 декабря Островский приют отметил свое 20-летие. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, за прошедшие годы он не раз менял свое название, но именно так привыкли его именовать жители нашего города. В этом учреждении тепло и заботу, возможно, впервые в своей жизни, почувствовали дети из проблемных семей.

Коллектив с юбилеем поздравила заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова. «Мы прекрасно понимаем, сколько нужно вложить не только сил, но и душевного тепла, чтобы создать уют для детей. Ваши открытые сердца, ваша забота помогают детям. Сегодняшний юбилей – это повод сказать вам спасибо за то, что вы делаете, за то, что вы остаетесь той семьей, которой вы себя сами чувствуете, это видно невооруженным глазом», - отметила она.

Заместитель главы администрации района вручила Почетную грамоту администрации Островского района начальнику территориального отдела социальной защиты Марине Сияровой, еще совсем недавно руководившей данным учреждением. Начальник территориального отдела не осталась в долгу, и поздравила коллег с праздником, поощрив сотрудников учреждения грамотами. Обращаясь к детям, она сказала: «Я хочу, чтобы вы запомнили свое сегодняшнее состояние, запомнили свое прекрасное выступление, запомнили, как выи что можете сделать, как нормальное свое состояние и, чтобы всегда его несли с собой. Поверьте, вы прекрасные дети, и у вас все сложится в жизни». Марина Сиярова также напомнила, что большинство сотрудников работает в коллективе 20 лет.

«Без преувеличения могу сказать, что это лучший коллектив в Псковской области - не только в плане узкоспециализированных сотрудников. Сегодня такого педагогического коллектива не существует, наверное, нигде, как и такого технического состава. Здесь ничего никогда не откладывается на завтра, - подчеркнула она. - По состоянию души коллектив добрый, расположенный к людям, способный прощать, понять, оправдать любое случившееся недоразумение. В 90-е вы сумели начать с нуля, когда не имели материально-технической базы и создали одно из лучших учреждений в регионе».

Первый директор учреждения Елена Маслова вспомнила, что когда начинали. Нередко из дома приносили даже продукты. «Не любя детей, здесь нельзя работать», - подчеркнула она.

В этот день звучало много слов поздравлений в адрес учреждения. Воспитанники приюта подарили гостям анцевальные номера, песню и разыграли небольшую сценку «Два веселых гуся».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.