В Пскове прошла главная елка областного отделения Детского фонда

Опубликовано: 21 декабря 2015 г. в 14:15 2 0Нет комментариев0

Главная елка Псковского областного отделения Российского детского фонда состоялась 20 декабря, сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации.

Еще в конце октября сотрудники Детского фонда начали активную подготовку к новогодним мероприятиям, которые 28-й год подряд проводятся для сирот области. На призыв о помощи сразу откликнулись добрые помощники детей в лице руководителей предрприятий.

20 декабря в 13.00250воспитанников из 10интернатных учреждений уже были в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина. Сразу в двух залах для деток были организованы развлекательные мероприятия: артисты театра с самыми маленькими участниками весело играли, складывали бумажные самолетики и водили хоровод; а студенты театрального курса Колледжа искусств под руководством Людмилы Масленниковой устроили впечатляющее новогоднее представление у Новогодней елки.

После песен рядом с яркой и пушистой красавицей, заместитель председателя Псковского отделения РДФ Екатерина Транева и заместитель губернатора Вера Емельянова торжественно поздравили с новогодними праздниками всех присутствующих, а представитель генерального спонсора Надежда Ефимова пожелала гостям, чтобы предновогодние мечты непременно сбылись.

Сразу после поздравлений ребята смогли насладиться подарком от Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина – спектаклем «Каменное сердце, или Чудес не бывает». Не только воспитанники школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и семейных детских домов, но и 40 детей из нуждающихся, многодетных семей и семей с особенными детьми погрузились в атмосферу волшебства.

Маленькие гости праздника уехали с вкусными, сладкими новогодними подарками. 250 воспитанников школ-интернатов смогли вдоволь полакомиться сладостями.

От лица маленьких сирот Детский фонд благодарит всех добросердечных волшебников, благодаря которым состоялся этот зимний праздник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.