Выставку Александра Стройло увидят в Тюмени вместе со спектаклями псковского театра драмы

Опубликовано: 5 декабря 2015 г. в 11:52 4 0Нет комментариев0

Труппа Псковского драмтеатра им. Пушкина находится на гастролях в Тюмени. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театрально-концертной дирекции Псковской области, сегодня и завтра вечером, 5 и 6 декабря в Большом зале Тюменского драматического театра артисты из Пскова покажут комедию «Безумный день, или Женитьбу Фигаро» Бомарше, 6 декабря днем в Малом зале — спектакль «Ионыч» по Чехову. Кроме того, в программе гастролей — открытие выставки главного художника Псковского театра драмы Александра Стройло «Книги печатные и непечатные».

На фото: Здание Тюменского драматического театра

Гастроли Псковского драмтеатра имени Пушкина в Тюмени организованы Театрально-концертной дирекцией Псковской области в рамках проведения «Дней культуры Пскова в Тюмени», реализуемых в соответствии с государственной программой Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014-2020 годы».

Тюменский драматический театр со 157-летней историей является самым большим драматическим театром России. История Тюменского театра началась еще до появления первого здания. Известно, что в 1858 году петербургский гость выразил восхищение любительским спектаклем. Этот факт был зафиксирован, и с него начался отсчет театральной истории города. Новый театр драмы был выстроен к 2008-у году. Ныне площадь украшает пятиэтажный дворец с парадным фасадом и колоннами. Площадь самого большого здания театра драмы России — 36 тысяч квадратных метров. Классическими формами, колоннами, лепниной оно чем-то напоминает московский Большой. Внутреннее убранство соответствует помпезному фасаду. Самый большой зал — на 777 мест. Малый — на 205 мест. На пятом этаже — экспериментальная сцена.

Псковские артисты на фоне фасада Тюменского драматического театра. Фото из социальной сети Фэйсбук Дениса Кугая

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.