Исторический факультет Псков ГУ отметил 70-летие

Опубликовано: 5 декабря 2015 г. в 18:45 21 0Нет комментариев0

Исторический факультет Псковского государственного университета отметил свой 70-летний юбилей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, праздничный вечер, посвященный юбилею истфака, состоялся 4 декабря.

С приветственным словом к студентам, преподавателям и гостям праздника выступила декан исторического факультета Наталья Никитина, которая рассказала о становлении исторического образования в Псковской области и поздравила со знаменательной датой гостей 70-летия.

Поздравить юбиляра пришел ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. «Когда-то исторический факультет был лучшим факультетом в педагогическом институте, потом в Государственном педагогическом университете, сейчас это один из лучших факультетов нашего Псковского государственного университета», - сказал он.

Юрий Демьяненко отметил, что структурные изменения, которые порой неизбежны, факультета не коснулись, и он остается историческим факультетом Псковского государственного университета. «Меняется многое в нашей жизни, но на факультете, самое главное, остается любовь. Любовь к истории, любовь к своему краю, к России. Мне кажется, самое главное на вашем факультете - это тот патриотизм, который присутствует и который потом несут в школы те, кто становится учителями, или несут с собой по жизни в других организациях. Это особенно важно сегодня» - отметил ректор ПсковГУ.

В завершение своего поздравления Юрий Демьяненко наградил почетными грамотами ветеранов факультета и его декана – Наталью Никитину.

В атмосферу воспоминаний гостей праздника окунул видеоролик с воспоминаниями ветеранов, преподавателей и выпускников исторического факультета, а также видео-поздравление от Архивного управления Псковской области. На фотографиях, представленных зрителям, многие «нашли» себя или своих одногруппников.

Поздравить с юбилеем исторический факультет пришли также начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов и заместитель начальника управления образования г. Пскова Анна Кузыченко.

С музыкальным подарком поприветствовали гостей деканы других факультетов ПсковГУ, а от имени выпускников факультет поздравил Сергей Везовитов.

Вместе с приветствиями и поздравлениями зрителям были представлены творческие номера, подготовленные студентами исторического факультета и учениками университетских классов.

Вечер продолжился общением выпускников истфака и преподавателей, который фотографировались, рассказывали друг другу о своей жизни и вспоминали самые яркие моменты студенческих лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.