Псковские молодогвардейцы выступают за ужесточение наказание на незаконную продажу пиротехники

Опубликовано: 5 декабря 2015 г. в 19:41 7 0Нет комментариев0

Псковские молодогвардейцы выступают за ужесточение наказание на незаконную продажу пиротехники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-служб регионального отделения партии, в рамках проекта МГЕР «Школа молодого депутата» в Псковской области дан старт сбора подписей в поддержку ужесточения ответственности для граждан за незаконную продажу пиротехнических изделий и за продажу пиротехнических изделий гражданам младше 16 лет.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» начали сбор подписей с инициативой ужесточения ответственности для граждан за незаконную продажу пиротехнических изделий и за продажу пиротехнических изделий гражданам младше 16 лет. Ежегодно тысячи людей в России становятся жертвами контрафактной пиротехнической продукции, множество из них – дети.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях штрафы за незаконную продажу пиротехнических изделий составляют: для должностных лиц от 50 до 100 тысяч, для юридических - от 300 до 500 тысяч. Однако чаще всего торговцы не имеют документов юридического лица, так как знают, что в таком случае они обойдутся штрафом всего в 1,5 тысячи рублей.

Штрафы за продажу лицам моложе 16 лет: для граждан – 1,5 - 2 тыс. рублей, должностных лиц 3 - 4 тыс. рублей, юридических лиц 30 - 40 тыс. рублей.

Только в 2015 году в дни новогодних каникул несколько сот человек получили серьезные травмы при использовании пиротехнической продукции. Так, в Ленинградской области 10-летнему мальчику взрывом оторвало кисть руки, а в Республике Мордовия трое школьников оказались на больничных койках, один из них, 10-летний мальчик, получил множественные травмы - в частности, ампутацию ногтевых фаланг пальцев и переломы фаланг.

Результатами жадности таких псевдопредпринимателей и нарушений закона становятся изувеченные руки, ожоги, выбитые глаза и оторванные кисти и фаланги пальцев детей.

«Молодая Гвардия Единой России» собирается выступить с инициативой, об ужесточении ответственности для граждан за незаконную продажу пиротехнических изделий и за еще большее ужесточение ответственности за продажу пиротехнических изделий несовершеннолетним. Только серьезные штрафы смогут снизить ежегодную статистику несчастных случаев, уверена и.о. руководителя штаба «Молодой Гвардии Единой России» в Псковской области Лидия Драгунова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.