Псковэнерго принимает дополнительные меры в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

Опубликовано: 6 декабря 2015 г. в 10:27 5 0Нет комментариев0

В связи с неблагоприятной погодной обстановкой на территории региона и прогнозируемым на ближайшее время усилением ветра западного и северо-западного направления с порывами до 23 м/с с 8.00 6 декабря в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» действует особый режим работы.

В целях минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в производственных отделениях электрических сетей проводится непрерывный мониторинг фактических метеоусловий, организованы внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах прогнозируемых рисков, осуществляется круглосуточное дежурство руководителей технических блоков «Псковэнерго».

В соответствии с действующими регламентами подготовлены дополнительные ремонтные бригады, специальная техника, аварийный запас. Уведомлены подрядные организации с получением обратных подтверждений о готовности в случае необходимости оказать помощь в проведении аварийно-восстановительных работ.

«Псковэнерго» предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

По всем вопросам, связанным с аварийными отключениями и восстановлением электроснабжения жители области могут обращаться по телефону «горячей линии» (8112) 59-79-99.

Телефоны дежурных диспетчеров «Псковэнерго» (круглосуточно):

ПО «Центральные электрические сети» (Псков) (8112) 66-44-54

ПО «Северные электрические сети» (Псков) (8112) 53-20-39

(диспетчер по Псковскому району - (8112) 53-30-36)

ПО «Восточные электрические сети» (Бежаницы) (81141) 2-42-70

ПО «Южные электрические сети» (Великие Луки) (81153) 6-13-11

ПО «Западные электрические сети» (Опочка) (81138) 2-15-41.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.