Епископ Сергий освятил храм Александра Невского в Сосновом Бору

Опубликовано: 7 декабря 2015 г. в 11:48 11 0Нет комментариев0

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил чин освящения храма святого Александра Невского в поселке Сосновый Бор Себежского района. После чина освящения возглавил в этом храме божественную литургию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской и Невельской епархии, епископу Сергию сослужили благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Невеля протоиерей Петр Нетреба, клирик храма святителя Тихона, новомучеников и исповедников города Великие Луки протоиерей Димитрий Соловьев, настоятель храма Святой Троицы города Себежа иерей Василий Нетреба. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

Построен храм Александра Невского старанием благотворителя Игоря Щака. За внимание к трудам в деле строительства и благоукрашения храма владыка Сергий наградил его благословенной архиерейской грамотой. Самого Игоря Михайловича не было в этот праздничный день в храме. Из рук владыки грамоту получили его родственники.

После богослужения владыка Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал прихожан к стойкости в вере, к чистоте души, быть снисходительными к немощам близких, удаляться от всего того, что разрушает душу, стремиться как можно чаще посещать храмы и свято хранить православную веру.

От лица всех прихожан владыку Сергия тепло приветствовал протоиерей Петр Нетреба, который поблагодарил владыку за приезд в Сосновый Бор и за освящение храма.

В этот же день владыка Сергий посетил воскресную школу при храме Святой Троицы в Себеже. Здесь он встретился с воспитанниками и педагогами школы, преподал святительское благословение и пожелал успехов в познании церковных дисциплин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.