250 каратистов приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Пскова

Опубликовано: 7 декабря 2015 г. в 12:46 9 0Нет комментариев0

В минувшую субботу 250 спортсменов встретились на татами РИК «Электрон» в рамках Открытого чемпионата и первенства города Пскова по Каратэ WKF (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Федерации каратэ города Пскова Антон Потебня, этот чемпионат ежегодный и проходит согласно календарного плана комитета по физической культур, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, а также Федерации каратэ города Пскова.

Данные соревнования являются отбором на чемпионат и первенство области, который состоится уже 19 декабря в Великих Луках.

В этом году в чемпионате Пскова приняли участие 250 спортсменов - это рекордное число участников за все годы проведения чемпионата. В этом году, помимо рекордного количества участников, расширилась и география - на чемпионат приехали гости из Великих Лук, Дедовичей, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Калининграда, Латвии и Эстонии.

Спортсмены боролись за медали в категориях Ката (формальные комплексы), Командное ката, Кумите и Ката с оружием.

«Чемпионат, как и каждый год, был посвящен Дню Воинской Славы России, но этот год для вида спорта каратэ стал особенным. Каратэ WKF было рекомендовано для включения в программу Олимпийский игр, который пройдут в Токио в 2020 году. И мы не могли остаться в стороне от этого события. Вся символика соревнований была приурочена именно к этому событию. Окончательное решение по вопросу включения каратэ в Олимпийскую программу будет принято на ассамблеи МОК в августе 2016 году, но все мы верим что это событие произойдет, ведь каратэ близко к включению в Олимпийские игры как никогда», - рассказал Антон Потебня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.