В Пскове открылся чемпионат области по тхэквондо

Опубликовано: 12 декабря 2015 г. в 16:00 6 0Нет комментариев0

VII Открытый Чемпионат и Первенство Псковской области по тхэквондо проходит сегодня, 12 декабря, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, в нем принимают участие около пятисот спортсменов в возрасте от 8 до 40 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Калелии, Латвии и Эстонии. Псков и Псковская область представлены 160 бойцами. Соревнования проходят по двум дисциплинам: формальный комплекс и спарринг.

Поприветствовать участников турнира, которые вышли на ковер в День Конституции РФ, пришел Глава города Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что не в первый раз присутствует на Чемпионате и Первенстве по тхэквондо: «С радостью отмечаю для себя, что уровень как самих соревнований, так и приезжающих на них спортсменов растет. Вы совершенствуете свое мастерство, добиваетесь побед, а поражения, которые неизбежны в спорте, учат вас быть сильнее, укреплять не только тело, но и свой дух», - сказал Иван Цецерский и торжественно открыл соревнования.

Улучшения своих результатов и здорового спортивного азарта пожелал участникам соревнований руководитель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципалитета Александр Гаврилов. Он отметил, что тхэквондо в Пскове активно развивается, этот вид спорта выбирают для себя все больше горожан.

Псковские тхэквондисты с успехом выступают на соревнованиях российского и мирового уровня. Так, 22 ноября пскович Артемий Шахов стал третьим на Кубке мира по тхэквондо, который прошел в Минске (Беларусь).

Псковская федерация тхэквондо основана в 2000 году. С тех пор соревнования различного уровня проходят в Пскове регулярно. Поддержку развитию тхэквондо в Пскове оказывает депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов.

Напомним, тхэквондо - это вид корейского боевого искусства, основанный в 1955 году. Тхэкводно означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия с одним или несколькими противниками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.