Глава Пскова разобрался в конфликте между учениками и учителями школы № 24

Опубликовано: 7 декабря 2015 г. в 15:45 9 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский провел рабочее совещание по результатам проверки школы № 24, в ходе которой были выявлены нарушения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. Напомним, 16 ноября к главе города с жалобой на учебное заведение обратились члены родительского комитета одного из классов. В официальном обращении был указан ряд конфликтных ситуаций между учениками и учителем. По результатам встречи глава города Иван Цецерский поручил провести проверку по изложенным фактам.

Сегодня, 7 декабря, заместитель начальника Управления образования администрации города Пскова Светлана Котова сообщила, что по итогам проверки школы № 24 вскрылось нарушение методического ведения уроков по отдельным предметам и организации внешкольных мероприятий. Ответственным были объявлены дисциплинарные взыскания.

Представители родительского комитета, по обращению которых проводилась поверка в одном из классов, отметили, что часть вопросов, отраженных в жалобе, по их мнению, решена не была. «Между родителями и администрацией школы остается недопонимание», - добавили члены родительского комитета.

Директор школы № 24 Эльвира Васичева пояснила, что с родителями на прошлой неделе провели собрание, где также обсуждалась сложившаяся ситуация.

«Из-за отсутствия взаимопонимания между педагогическим коллективом и родителями страдают, в первую очередь, дети, чего быть не должно. Работать с активными родителями - это подспорье для администрации школы», - подчеркнул Иван Цецерский и настоятельно рекомендовал директору школы наладить конструктивный диалог с заявителями. «Родители должны получить ответы по всем пунктам обращения», - сказал Иван Цецерский и назначил итоговое совещание на конец января с участием всех сторон конфликта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.