Прокуратура проверит все факты нарушения закона, о которых активисты ОНФ рассказали на встрече с Путиным

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 9:55 4 0Нет комментариев0

Генпрокуратура РФ по поручению президента России Владимира Путина организовала в ряде регионов масштабные проверки по фактам нарушений закона, выявленным активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За Россию», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В пресс-службе напомнили, что о выявленных фактах нарушения закона активисты ОНФ рассказали на встрече с главой государства 27 ноября.

«Соответствующие поручения даны прокурорам Республики Бурятия, Забайкальского, Краснодарского, Пермского краев, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Московской, Свердловской областей. В ходе проверок будут тщательно исследованы все обстоятельства с принятием по выявленным нарушениям исчерпывающих мер реагирования по их пресечению и привлечению к ответственности виновных лиц. При наличии оснований материалы будут направлены в следственные органы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что предметом прокурорских проверок стали вопросы обеспечения законности в сфере экологии и защиты леса при реализации федеральной целевой программы по охране озера Байкал.

Кроме того, системные прокурорские проверки проводятся по вопросам качества ремонта дорог и организации дорожного движения в ряде регионов. Также реализуются проверочные мероприятия по фактам возможных злоупотреблений при проектировании детских садов и школьных зданий.

Также прокуроры проверят работы в музее-заповеднике "Сталинградская битва" на предмет необоснованного расходования бюджетных средств и иных нарушений.

«Оценка деятельности АО "Особые экономические зоны" будет дана по итогам комплексной плановой проверки», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В целях полноты и всесторонности проверочных мероприятий для правовой оценки истребована необходимая информация из уполномоченных министерств, ведомств и иных органов, в том числе из Минэкономразвития (относительно функционирования сайта zakupki.gov.ru и разработки новой информационной системы), Фонда обязательного медицинского страхования (в части аренды дорогостоящих автомобилей), Минстроя и Минобрнауки (о применении типового проектирования)», - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что в ходе проверок «обеспечиваются гласность и информационное сопровождение проводимой работы, межведомственное взаимодействие со всеми уполномоченными органами при конструктивном участии представителей ОНФ».

Все проверки контролируются непосредственно Генпрокуратурой РФ, подчеркнули в пресс-службе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.