На работы по обеспечению паромного сообщения между островом Колпино и побережьем Псковского озера могут выделить средства из резервного фонда

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 18:01 2 0Нет комментариев0

Для обеспечения паромного сообщения между островом Колпино и деревней Кулье Печорского района, расположенной на побережье Псковского озера, могут выделить около 2 млн рублей из резервного фонда администрации Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации, с соответствующим ходатайством в губернатору намерен обратится его заместитель Максим Жаворонков, возглавляющий комиссию администрации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Вопрос о сообщения между островом и материковой частью обсуждался сегодня на заседании этой комиссии, так как сейчас на указанном участке акватории необходимо провести первоочередные мероприятия по расчистке и углублению дна бухты Псковского озера, чтобы обеспечить своевременную доставку на остров продовольствия, медикаментов, топлива и иных жизненно важных предметов.

Максим Жаворонков отметил, что будет просить выделения финансирования для проведения первоочередных работ и поручил проработать вопрос обеспечения транспортной доступности руководству областного госкомитета по транспорту и территориальному управлению МЧС России.

Также на заседании комиссии обсуждались вопросы по обеспечению безопасной и бесперебойной работы объектов сфер жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, а также деятельность оперативных служб на территории региона. Кроме того, там были подведены промежуточные итоги работы по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозах возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.