Проект бюджета Пскова на 2016 г.од прошел процедуру публичных слушаний

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 9:40 9 0Нет комментариев0

Проект бюджета Пскова на 2016 год прошел процедуру публичных слушаний. 15 декабря слушания провел заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов, сообщили Псковскому агентству информации в муниципалитете.

Начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт доложила об основных характеристиках муниципального бюджета на 2016 год. Она отметила, что «муниципальный бюджет на 2016 год очень напряженный: многие необходимые расходы не обеспечены финансированием». Бюджет города сформирован с дефицитом на уровне прошлого года - 10%. Доходы бюджета города Пскова на 2016 год запланированы в размере более 3 320 млн. рублей (что незначительно превышает первоначальные показатели бюджета на текущий год), расходы - более 3 460 млн. рублей. Тамара Винт выразила надежду, что сложившаяся при этом тенденция к значительному увеличению объема безвозмездных перечислений из областного бюджета в течение года сохранится и в 2016 году, в том числе, «будут выделены средства на финансирование переходящих объектов туристического кластера в рамках федеральных программ».

Расходная часть городского бюджета сформирована на основе 14 муниципальных программ: социальной направленности, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности горожан, отраслей ЖКХ и дорожного хозяйства и программ общего характера. Обеспечение реализации программ составило 90 % расходов бюджета. Защищенными также остались расходы на оплату труда, коммунальные расходы, налоги и питание детей в образовательных учреждениях.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Евгений Самуйлов отметил, что высказанные в ходе публичных слушаний «кричащие» моменты будут приняты во внимание. «На встречах главы Пскова с бюджетополучателями обсуждались вопросы распределения средств внутри отраслей. Надо понимать, что запланированное на 29 декабря принятие бюджета - это не завершение работы, это лишь этап», - прокомментировал депутат Евгений Самуйлов.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников предложил «изменить подход к бюджетному процессу и начинать обсуждение проекта бюджета с администрацией Пскова, бюджетополучателями и иными структурами уже в сентябре, чтобы в декабре иметь окончательные цифры».

В ходе публичных слушаний были высказаны предложения представителей бюджетных организаций и жителей города в части формирования муниципальных расходов. Так, была озвучена просьба образовательных учреждений предусмотреть в городском бюджете средства на исполнение предписаний надзорных органов, закончить реконструкцию спортивной площадки школы № 12 в рамках создания дошкольного отделения. Кроме того, были высказаны пожелания предусмотреть в городском бюджете софинансирование благоустройства детской площадки на улице Петрова, 2, проведение шахматного турнира в рамках Международных Ганзейских дней в 2019 году и многие другие.

По итогам публичных слушаний по проекту бюджета Пскова на 2016 год все предложения участников слушаний будут обобщены и направлены для обсуждения в администрацию Пскова, комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы. Протокол будет опубликован на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» и в газете «Псковские Новости».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.