Россия получит 700 тысяч тонн сирийских апельсинов

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 21:38 3 0Нет комментариев0

Сирия направит 700 тыс. тонн цитрусовых в Россию, чтобы заместить продукцию из Турции, ввоз которой в РФ был запрещен после инцидента со сбитым турецкими военными российским самолетом, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Промышленной палаты Сирии.

«Мы готовым к отправке на российский рынок около 700 тыс. тонн цитрусовых, в основном апельсинов. Первая партия уже отправилась в Россию», — говорится в сообщении. Отмечается, что в Россию будут поставлять и другие сирийские товары, например, текстильные изделия.

Как заявил глава Промышленной палаты Дамаска Самир Дибис, санкции, введенные против турецких товаров, могут помочь сирийским предпринимателям расширить свое присутствие на российском рынке. «Они создают значительную нишу на рынке, и это неожиданно открывает реальные возможности для сирийских продуктов», — сказал он.

Дибис сообщил, что в ближайшее время в Россию отправится делегация сирийских бизнесменов. «Они изучат возможности для сотрудничества после введения Москвой санкций против Анкары», — сказано в цитате

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор вернул в Турцию из порта Кавказ 50 тонн мандаринов с личинками мух.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.