Новые ограничения могут ввести для маломерных судов на водных объектах в Пскове

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 21:36 5 0Нет комментариев0

8 декабря в Псковской городской Думе состоялись публичные слушания под председательством заместителя Главы Пскова Сергея Гаврилова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей впресс-службе органов местного самоуправления города, на заседании обсуждался вопрос «О принятии Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования «Город Псков» для личных и бытовых нужд».

Ранее этот вопрос рассматривался на заседании Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, а затем был принят в первом чтении на 63-ой сессии Псковской городской Думы. Глава Пскова Иван Цецерский рекомендовал вынести вопрос на публичные слушания для обсуждения с горожанами и всеми заинтересованными сторонами.

Правила, разработанные в соответствии с федеральным и областным законодательством, определяют условия и требования, предъявляемые к использованию водных объектов общего пользования и информированию населения об ограничениях использования данных объектов. Правила обязательны для водопользователей на территории муниципалитета.

В частности, поступили предложения дополнить общие требования Правил подпунктом о соблюдении скоростного режима для судов габаритной длиной менее 20 метров, спортивных парусных и прогулочных судов вблизи пляжей и районов массового отдыха на воде. Здесь скорость не должна превышать 12 км/ч. В акваториях речных портов, на искусственных каналах, в пределах границ населенных пунктов, рейдов, в районах стоянок судов - не более 15 км/ч, кроме специальных служебных судов.

Поступило также предложение дополнить правила подпунктом, запрещающим маломерным судам вход под мотором или парусом и маневрирование на акватории реки Пскова. Кроме этого, запрещается расхождение, обгон, остановку и маневрирование маломерных судов в пролетах мостов и подход и швартовка маломерных судов к опорам мостов.

Раздел «Ответственность за нарушение настоящих правил» рекомендовано изложить в редакции «Лица, виновные в нарушении настоящих правил, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и Псковской области».

По итогам публичных слушаний было принято положительное решение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.