Аленичев уволил врача «Спартака» из-за травмы итальянца Боккетти

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 21:52 126 0Нет комментариев0

Руководство московского «Спартака» приняло решение досрочно прекратить сотрудничество с одним из врачей медицинского штаба — Владиславом Корницким, работавшим с основной командой красно-белых с начала прошлого сезона. По информации «Известий», такое решение было принято по инициативе главного тренера Дмитрия Аленичева, который был недоволен работой специалиста.

Начало конфликта между тренером и доктором «Спартака» было положено в игре 10-го тура чемпионата России, где красно-белые встречались на своем поле с питерским «Зенитом». Тогда подопечные Дмитрия Аленичева, ведя в счете после 70-й минуты матча, не смогли удержать преимущество и пропустили мяч в самой концовке встречи, упустив победу над принципиальным соперником. Гол питерцы забили, когда медицинскую помощь получал один из центральных защитников «Спартака» Сальваторе Боккетти. Итальянец не смог помочь своей команде в том эпизоде, хотя его присутствие на поле было бы очень кстати, так как гол был забит из его зоны.

— За пару минут до того, как «Зенит» сравнял счет, Боккетти столкнулся головой с Артемом Дзюбой и рассек себе бровь, — рассказал источник в московском клубе. — Сам футболист был готов продолжать игру, однако судья не позволял ему вернуться на поле из-за обильного кровотечения. Врач команды Владислав Корницкий действовал в той ситуации оперативно и, как говорится, по уставу. Доктор старался остановить кровотечение у Боккетти, чтобы тот максимально быстро смог вернуться на поле. Однако перевязать голову защитнику с первого раза не получилось. Переполненный эмоциями и желанием вернуться в игру Боккетти сорвал бинты, чем снова вызвал кровотечение. В итоге получение медицинской помощи затянулось почти на две минуты, в течение которых «Зенит» успел забить тот злополучный гол. Этот эпизод сильно разозлил Дмитрия Аленичева, который посчитал, что долгое оказание медицинской помощи стало следствием непрофессионализма Корницкого.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.