Гринпис выступил за внедрение на законодательном уровне раздельного сбора мусора

Опубликовано: 9 декабря 2015 г. в 14:38 5 0Нет комментариев0

Гринпис России выступил за внедрение на законодательном уровне раздельного сбора мусора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения зелёного движения «Эка».

В организации рассказали, что Правительство России приступило к разработке правил обращения с отходами. До 10 декабря принимаются замечания к проекту правил, куда раздельный сбор мусора пока не включен. На специальном сайте, созданном Гринпис России, любой желающий может отправить письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву и министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню и потребовать внедрить раздельный сбор мусора в каждом дворе. По данным Гринпис, переработка отходов позволит к 2030 году сократить объёмы мусора в России на 75-80%.

«Гринпис выступает за внедрение раздельного сбора отходов и переработки, так как это уменьшит количество свалок и сохранит здоровье россиян. Кроме того, из обычных бытовых отходов, которые сейчас оказываются на свалке, можно получать вторичное сырьё на сумму 351,2 млрд рублей для производства новых товаров», - рассказали в организации.

В настоящий момент раздельный сбор не зафиксирован в качестве обязательного пункта в разрабатываемых правительством правилах. В тексте он присутствует номинально, подробные указания к исполнению отсутствуют, зоны ответственности не распределены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.