С псковскими курсантами провели «антикоррупционную» беседу

Опубликовано: 9 декабря 2015 г. в 17:44 5 0Нет комментариев0

В Международный день борьбы с коррупцией в Псковском филиале Академии ФСИН России представитель прокуратуры региона провел с личным составом образовательной организации беседу антикоррупционной направленности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области Алексей Головин на встрече с сотрудниками и курсантами Псковского филиала академии рассказал о регулировании конфликта интересов и об основных нарушениях при предоставлении государственными служащими сведений о доходах.

«Сегодня коррупционные проявления, которыми поражены многие сферы, вызывают особую тревогу в обществе, поэтому органы прокуратуры отводят приоритетную роль антикоррупционным процессам. Работа ведомства в данном направлении осуществляется на плановой и системной основе», – отметил он.

По словам представителя надзорного ведомства, с целью максимально эффективного и оперативного реагирования на факты коррупции прокуратура черпает информацию из всех возможных источников: ведется мониторинг средств массовой информации и сети «Интернет», осуществляется взаимодействие с общественными объединениями, работает телефон доверия. При этом, как подчеркнул А. Головин, очень важным источником поступления информации о фактах коррупции были и остаются обращения граждан и юридических лиц, которые могут направить свои жалобы не только посредством почтовой связи, но и через специальный раздел на сайте прокуратуры области. Так, по итогам работы за 9 месяцев 2015 года были раскрыты 79 преступлений коррупционной направленности.

«Только совместными усилиями, скоординированной работой всей правоохранительной системы и активной гражданской позицией можно добиться перелома на этом важном и приоритетном направлении деятельности – борьбе с коррупцией», – сказал в заключение Алексей Головин.

Отметим, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.