Великие Луки — оплот самозванца? Обзор еженедельника «Новый день»

Опубликовано: 10 декабря 2015 г. в 11:24 5 0Нет комментариев0

Обзор еженедельника «Новый день», № 48 (665) за 09.12.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Медицина в Псковской области: некачественная и недоступная. В последние годы в регионе немало делается для того, чтобы улучшить, поднять на новый уровень медицинское обслуживание населения. Ремонт и строительство помещений, закупка современного оборудования, модернизация и оптимизация... Однако пациенты по-прежнему склонны считать государственную медицину некачественной и малодоступной. И у них есть для этого серьезные основания. Ситуацию анализирует в газете Татьяна Красновская.

Большая книга для большого юбилея. Похоже, новая традиция зародилась на презентации фотоальманаха «Великие Луки. Прежде и теперь», проходившей в библиотеке имени М.И. Семевского 2 декабря. Когда воспитанник ДМШ № 1 Глеб Нестеров исполнял песню о городе, все собравшиеся встали, как при исполнении государственного гимна... Авторы рассказали, как создавалась книга. Великим Лукам не повезло с памятниками старины, а вот с фотографиями повезло – их сохранилось немало. И многие вошли в подарочное издание, уже поступившее в продажу...

Великие Луки - оплот самозванца? «Новый день» продолжает публикацию статьи кандидата исторических наук Якова Рабиновича о малых городах Северо-Запада в Смутное время. Читатели узнают, кто такие «лисовчики» и почему одни великолукские помещики поддерживали самозванца, а другие боролись против него.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Автоновости - как безопасно водить машину зимой. Можно ли убрать из русского языка «упс» и «вау»? Странности домашних животных и шокирующие факты о их диких собратьях. Идеи для Нового года – украшаем дом к празднику. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.