Специализированный магазин «Эколавка» открылся в Пскове

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 14:30 15 0Нет комментариев0

Натуральная косметика санатория «Хилово» стала к псковичам ближе. 11 декабря в Областном центре семьи в Пскове по адресу: пл. Ленина, 1 открылся специализированный магазин органической косметики здравницы «Эколавка».

Это первый и пока единственный магазин косметики санатория в Пскове. Ранее продукцию учреждения можно было приобрести лишь на территории санатория, в фирменном магазине «КурортЪ», и в сувенирной лавке «Скобарь» в областном центре, где была представлена лишь малая часть того, чем по праву может гордиться санаторий «Хилово». Теперь же у псковичей появилась возможность ознакомиться со всей линейкой продукции, получить консультацию квалифицированного специалиста и порадовать себя приятной, а главное - полезной покупкой.

По словам начальника отдела продаж санатория «Хилово» Дмитрия Бадаша, в новом магазине псковичи и гости города смогут приобрести не только косметические средства, но и сопутствующие товары. Например, алтайские чаи и бальзамы. «То есть оздоровиться внутренне и наружно. Все товары изготовлены только из натуральных компонентов, все очень экологично», - заметил специалист и добавил, что ни в одном магазине города в таком объеме органическая продукция больше не представлена.

Изначально санаторий «Хилово» намеревался сосредоточиться только на производстве мыла ручной работы на основе сапропелевых грязей. «Но уже в процессе создания мыла, обратившись к опыту работы санаториев юга России, мы задумались о том, что есть возможность создать полноценную линейку органической продукции, используя природные компоненты санатория "Хилово"», - рассказал Дмитрий Бадаш.

Производство этой продукции - удачный пример сотрудничества санатория с петербургской компанией «Гиттин» - производителем натуральной органической косметики. «Продукция, которую изготавливает компания, не имеет в своем составе консервантов, красителей, отдушек и даже животных жиров, не используются ПАВы, то есть эта косметика на 100% «вегетарианская». Кроме того, это не серийное производство - продукция выпускается небольшими партиями», - отметил он.

В состав косметики входят природные факторы санатория «Хилово»: лечебные сапропелевые грязи или экстракт грязи, минеральная вода, бромные рассолы. Использование такой продукции имеет не только ярко выраженный косметический эффект, но и оздоравливает кожу и организм в целом.

«Натуральная косметика в последнее время набирает популярность. И это неслучайно. Мы, к сожалению, живем в мире синтетики и не очень хорошей экологической обстановки. Поэтому так важно то, чем мы дышим, что мы пьем, что мы едим и как мы заботимся о своей коже, - подчеркнула коммерческий директор производственной компании «Гиттин» Ирина Разумкова. - Кожа - это самый большой орган человека, и он действительно заслуживает внимания. Натуральная косметика, в отличие от массовой косметики промышленного производства, во-первых, безопасна. В ней в основном натуральные компоненты - те вещества, которые близки нашей коже, поэтому они не вступают с ней в противоречие. На генетическом уровне нам ближе использовать масла, экстракты растений, разнообразные вытяжки, нежели какие-то искусственно или химически созданные компоненты. В этом магазине можно найти широчайший ассортимент изделий для ухода за кожей лица, тела, рук и ног. Здесь выстроены линейки ухода за различными типами кожи для решения различных косметических проблем».

Очень важно, по ее мнению, не лечить заболевания, а их предотвращать. Натуральная косметика как раз является хорошим помощником в этом вопросе. «Действие этой косметики является пролонгированным. После того, как вы пройдете курс, эффект сохранится надолго в отличие от промышленных средств, когда, возможно, эффект достигается быстрее, но, к сожалению, как в сказке про Золушку, в 12 часов все это исчезает», - подчеркнула Ирина Разумкова.

Среди косметических марок особо она отметила хиловскую линию - серию «Балавинская коллекция». «Она разработана на основе природных факторов санатория, а именно лечебной грязи, различных рассолов и минеральной воды. Конечно, псковичам это будет интересно, поскольку те природные ресурсы, которые свойственны месту рождения человека, являются для него самыми важными», - убеждена специалист.

Не менее интересна, по ее словам, косметика под брендом «Искусъ» от петербургской компании «Гиттин», которая уже 18 лет работает на рынке. Она представлена различными скрабами для тела, тониками для лица, широчайшим выбором настоящего натурального мыла ручной работы. «К сожалению, в последнее время этот термин слегка дискредитирован. Уже не понятно, где натуральное мыло, где мыло ручной работы. В этом сложно разобраться. Но консультанты магазина помогут выбрать нужный сорт и расскажут, как мыло изготавливается с нуля, а не с использованием готовой мыльной основы», - подчеркнула Ирина Разумкова.

Представлены и различные оздоравливающие соли для ванн с добавками и в чистом виде, широчайшая линейка массажных масел, которые, по словам специалиста, имеют очень экономичный расход и подходят практически для всех видов массажа. Также в косметическом магазине покупатели найдут легкие кремы, которые хорошо впитываются, имеют легкую текстуру и также содержат различные полезные компоненты, например, экстракты бузины, кипрея, масло косточек малины, семян клюквы и многое другое.

«В одном месте в Пскове теперь можно найти широкий выбор настоящей натуральной косметики, получить грамотную консультацию, оздоровиться и порадовать подарками себя, своих близких и знакомых», - заключила специалист.

Одним из первых покупателей в только что открывшемся магазине косметики «Хилово» стала псковичка Владислава, которая не понаслышке знает о пользе натуральной продукции здравницы. «Я пришла посмотреть на открытие магазина, мне подробно о каждом продукте рассказали. Остановила свой выбор на двух маслах для тела. До этого я пробовала тоник «Хилово». Мы брали его с мужем на юг. Благодаря этому тонику, мы не сгорели, он нас спас. Также у меня есть хиловские маски для лица и тела и крем для лица. Он мне очень нравится. О целебной хиловской грязи я знаю давно, еще в детстве ездила отдыхать в санаторий, поэтому не задумываясь ее приобрела. Очень хорошо, что теперь грязь есть в баночках, ее можно купить и в Пскове», - отметила покупательница.

В будущем органическая линия косметических средств будет расширена. Скорее всего, как отметил Дмитрий Бадаш, в арсенале появятся дополнительные сопутствующие косметике товары в дополнение к основной линейке. Возможно, представленный ассортимент будет расширен по просьбе и пожеланиям клиентов.

Магазин располагается по адресу: пл. Ленина, 1 (здание Областного центра семьи). Режим работы: с 10.30 до 19.00, без выходных. Пока оплатить покупки можно только наличными, терминал заработает уже на следующей неделе.

С нового года полноценно заработает интернет-магазин по продаже косметики «Хилово» на официальном сайте санатория и заказная система покупок в крупном объеме.

Сегодня же все покупатели могут рассчитывать на 5-процентную скидку и подарок, а при покупке свыше 3 тысяч рублей в любой день - на скидку в 10%. Также в магазине можно приобрести подарочные сертификаты, сумма которых определяется по желанию клиента.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.