Полиция заинтересовалась мужчиной, который собирает в Пскове деньги в автобусах на лечение дочери

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 16:20 10 0Нет комментариев0

Жительница Пскова просит полицию проверить законность сбора денег на лечение ребенка в автобусах. Известно, что мужчина, который подобным образом пытается помочь своей дочке, был замечен во многих городах России. Однако на различных информационных сайтах и в фондах помощи, куда обращался убитый горем отец, имя девочки разнится, сообщает ГТРК «Псков».

Этот мужчина, рассказывает кондуктор автобуса Елена Зенина, заговорил с пассажирами внезапно. Громко и настойчиво рассказал про то, что собирает средства на лечение своей дочери, срочно нужно 12 млн рублей на пересадку сердца в Берлине. «Я сначала очень испугалась, как он зашел. Он на автомате, как зомбированный. На людей не смотрел человеческими глазами, а просто вот как автомат спросил, доложил и вышел», - рассказала кондуктор городского автобуса Елена Зенина.

О происшествии доложили руководству автобусного парка, которое, как выяснилось, никаких разрешений на проведение благотворительных акций не давало. «Я думаю, что никто не дал бы такой санкции для работы в автобусах в таком виде», - подчеркнул заместитель директора по развитию автобусного парка Александр Куренков.

По фотографиям кондукторы опознали мужчину. В тот же день компрометирующую информацию о нем работники автобусного парка нашли в интернете в свободном доступе. Статьи из газет по всей стране рассказывают о том, что мужчина - мошенник, а благотворительная организация, которую он представляет – фальшивка. В Пскове этот фонд, как сказано в листовках, располагается в историческом здании на Октябрьском проспекте, 16, но на самом деле его там нет.

В документах мужчина указал, что его дочь Татьяна Степанова проживает по адресу Октябрьский, 34. Найти этот дом оказалось нетрудно – это парк аттракционов в центре города Пскова, здание, которое в народе называют «таблетка». Оно абсолютно нежилое

Подобных нестыковок много и на сайте Фонд-Псков.ру. Здесь опубликован обширный перечень программ с типичными для этой сферы деятельности названиями и даже представлен богатый штат работников - 14 сотрудников, многие из которых девушки. Как выяснилось, на фотографиях – участники популярных теле-шоу или конкурсов красоты на Дальнем Востоке, только имена под фотографиями не совпадают.

Мужчина, собиравший деньги, объявился сам – по информации правоохранительных органов он пришел к руководству автобусного парка с претензиями. Полиция доставила его в отдел. По данному факту продолжается проверка.

Он дал небольшое интервью журналистам ГТРК «Псков». Рассказал, что дочери нужна операция, поэтому он обратился в фонд, развесил объявления. Теперь ездит по городам и собирает деньги, уверяет, что вполне легально. Волонтеров и руководителя фонда знает лично, но документов, подтверждающих, что его дочь действительно больна с собой нет. «Ребенок не из Пскова, я этого не отрицаю. Почему написано, на объявлениях что город Псков – видимо благотворительному фонду было выгоднее для скорейшего сбора данных денежных средств указать, что ребенок проживает здесь», - пояснил Алексей Степанов.

Кто этот мужчина – аферист или действительно отец больного ребенка, который от отчаянья пошел на крайние меры, теперь будут выяснять правоохранительные органы. Документы о здоровье дочери мужчина обязался предоставить в псковскую полицию в ближайшее время. Горожанам же стражи закона советуют не отказываться от благотворительных акций, но тщательно проверять, куда и на что идут их деньги.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.