Представитель псковского УМВД: Нельзя поставить полицейского у каждой точки, нарушающей правила продажи алкоголя

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 16:31 4 0Нет комментариев0

«Сейчас открылись магазины пива и бары с круглосуточным режимом работы. Выявлены наиболее злостные нарушители, ежедневно нарушающие правила реализации алкоголя. Но для борьбы с этим необходимо участие всех контролирующих органов, потому что нельзя поставить сотрудника полиции возле каждой такой точки», - заявил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с круглого стола по теме «Нелегальный алкоголь в Псковской области: пути решения проблемы», который проводит сегодня, 11 декабря, комиссия Общественной палаты региона по молодежной политике, физической культуре, спорту и пропаганде здорового образа жизни совместно с общественным движением «Город без наркотиков».

По словам Владимира Круглова, для увеличения результативности нужна совместная работа и привлечение общественных организаций. «Нам по этому поводу и отсутствующий сегодня Константин Вилков [он взят под стражу в рамках расследования уголовного дела о гибели цыганки – ПАИ] говорил на совещании с руководством областного УМВД», - отметил он.

При этом сотрудник областного УМВД заявил, что общественные организации помогают в борьбе с нарушениями в области алкоголя. «Но вопрос в процессуальном оформлении - общественники принимать участия в документальном оформлении не должны», - пояснил он.

Председатель молодёжного комитета Общественной палаты области Елена Демченкова попросила Владимира Круглова прокомментировать заметку #безпалева60 о продаже спиртного в Лудонях. Напомним, там общественники перед проверкой магазина, торгующего контрафактным алкоголем, предупредили о своём визите полицейских, и когда прибыли на место, то торговая точка оказалась закрыта.

«Эту тему мы обсуждали на круглом столе неделю назад. Если есть какие-то вопросы к сотрудникам нашим - официально обращайтесь, проверим. Если виноваты - будут наказаны. Разберёмся!», - заверил Владимир Круглов.

Секретарь Общественной палаты области Валерий Павлов уточнил у полицейского, есть ли толк от работы общественников.

«Конечно есть. В Пскове хорошо работают, и у городского УМВД есть результат. И работают не только по контрафакту, но и по продаже несовершеннолетним. Но в Великих Луках послабее, в районах - ещё слабее», - ответил Владимир Круглов и попросил при выявлении случаев продажи контрафакта обращаться в дежурную часть, чтобы зарегистрировать нарушение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.