Казахстан намерен развивать с Псковом партнерство в сфере туризма и сельского хозяйства

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 17:22 5 0Нет комментариев0

Сегодня глава города Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Ермеком Примбетовым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», он представил главе города Пскова новоназначенного Почетного консула Республики Казахстан в Пскове Казыбека Баттакова. Это первый визит гостей из Казахстана в наш город.

Ермек Примбетов познакомил руководителя Пскова с историей Республики Казахстан, ее настоящим и перспективами на будущее. Он подчеркнул, что сегодня Республика Казахстан динамично развивается по всем направлениям: культура, наука, образование, спорт, промышленность, сельское хозяйство, туризм. В республике растет товарооборот, улучшается демографическая ситуация, строятся новые предприятия, объекты инфраструктуры. Так, к 2017 году будет построен выставочный комплекс с павильонами, развитой туристической и развлекательной инфраструктурой для проведения международной специализированной выставки «Экспо» в Астане. Сегодня Астана является одним из красивейших городов мира. В 2017 году в Алма-Ате пройдет 28-я зимняя Всемирная Универсиада.

«У нас большие задачи на будущее. Мы хотим сотрудничать с Россией не только на приграничном, но и на региональном уровнях. С Псковом мы намерены развивать партнерство в сфере туризма, сельского хозяйства, в частности, животноводства, по транзиту», - обратился Ермек Примбетов к главе города.

Иван Цецерский поблагодарил гостей из Казахстана за визит и выразил заинтересованность Пскова в развитии отношений с республикой по разным направлениям. Глава города отметил, что «президент Казахстана Нурсултан Назарбаев – мудрый и дальновидный политик, он делает все, чтобы Казахстан стал сильным и независимым государством». «Псковичей многое связывает с Казахстаном, в нашем городе проживает порядка 150 представителей казахской диаспоры. Многие из них достигли успехов в разных сферах жизнедеятельности города. Сегодня, в непростое для России время, дружеская поддержка и стремление развивать сотрудничество с нами дорогого стоят», - резюмировал Иван Цецерский.

В заключение стороны обменялись памятными подарками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.