В Минздраве РФ подготовили проект приказа об изменении состава бригад «скорой помощи»

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 18:03 10 0Нет комментариев0

Минздрав РФ изменяет порядок оказания скорой медицинской помощи, допуская включение в бригады медсестер и исключая из состава должности санитаров-водителей и фельдшеров-водителей.

«Новым проектом приказа предусматривается возможность включения в состав выездных бригад скорой медицинской помощи медицинских сестер. Кроме того, новый проект приказа исключает должности "санитар-водитель" и "фельдшер-водитель скорой медицинской помощи", а также регламентирует функциональные обязанности водителя автомобиля скорой медицинской помощи, закрепляет количественный состав бригад, включая водителя», - говорится в пояснениях к проекту приказа Минздрава, размещенных в пятницу на официальном сайте министерства.

В частности, в состав общепрофильной бригады будет входить три человека, для специализированных выездных бригад скорой медицинской помощи - четыре человека.

Как отметили в Минздраве, для формирования узкопрофильных бригад новым проектом приказа предусмотрено создание экстренных консультативных бригад скорой медицинской помощи, в состав которых включен врач-специалист.

«Таким образом, субъекты Российской Федерации смогут формировать необходимый им состав бригад с учетом особенностей региона, а также в целях обеспечения оказания экстренной медицинской помощи», - сообщили в министерстве.

Среди других важных изменений, вносимых документом, являются снижение класса автомобиля для психиатрических бригад и исключение избыточного оборудования автомобилей скорой медицинской помощи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.