Чемпионат Псковской области по панкратиону пройдет 27 декабря

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 18:20 12 0Нет комментариев0

Чемпионат Псковской области по панкратиону пройдет 27 декабря. Организатором соревнований выступает Федерация панкратиона Псковской области при поддержке Федерации смешанных боевых искусств «ММА», Федерации спортивной борьбы и Государственного комитета по физической культуре и спорту.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации панкратиона, соревнования будут проходить в спортивном зале 76-й дивизии в рамках спортивного праздника - турнира по единоборствам, посвященного Генералу Армии, Герою Советского Союза Василию Маргелову. Начало в 10.00.

«Всем любителям единоборств будет предоставлена возможность испытать себя, приняв участие в соревновании. Извечная дилемма единоборцев: что лучше – борьба или ударная техника – имеет практический ответ в панкратионе. В нем можно и то и другое», - пояснили организаторы турнира.

Панкратион – древнейший из олимпийских видов единоборств. В программе древних олимпийских игр этот вид единоборства появился в 648 году до н.э. Одна из особенностей панкратиона состоит в том, что к борьбе в стойке присоединяется борьба на земле после падения обоих борцов. Смысл схватки заключался в достижении такой ситуации, при которой продолжение ее соперником стало бы невозможным. При этом допускались удары кулаком или ладонью (без ремней и перчаток) по всем участкам тела, удары ногой, ступней, коленями, удушение, выкручивание суставов.

К настоящему времени панкратион претерпел значительные изменения и стал развиваться в двух направлениях – ММА (смешанные боевые искусства - минимально возможные ограничения для достижения особой зрелищности) и современный панкратион (открытость судейства и максимально возможное снижение травмоопасности).

Современный панкратион в России является спортивной дисциплиной олимпийского вида спорта – спортивная борьба.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.