В «Михайловском» открывают выставку по итогам фотоконкурса для любителей тишины и покоя

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 11:54 3 0Нет комментариев0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завтра открывается выставка, подготовленная по материалам фотоконкурса «Приют спокойствия», сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее. Выставка развернута в зале Президиума Научно-культурного центра и, как планируется, будет работать здесь до конца января наступающего, 2016 года.

Напомним, что в творческом соревновании, которое организовали в музее, приняли участие жители России из Архангельска, Уфы, Пскова и Псковской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, других регионов страны, а также постоянные посетители музейного сайта из Латвии. По решению жюри, в состав которого входили заместитель главного редактора «Российской газеты» Юрий Лепский (Москва), фотокорреспондент ИТАР-ТАСС, лауреат премии «Золотой Глаз» на конкурсах «Мировое Пресс-Фото» в Гааге Юрий Белинский (Санкт-Петербург), фотохудожник Николай Алексеев (Пушкинские Горы), известный график Энгель Насибулин (Санкт-Петербург), директор пушкинского Заповедника Георгий Василевич, победителями названы Надежда Фёдорова (Санкт-Петербург), Юрий Петров (Краснопахорское Московской области) и Александра Агешина (Серпухов).

Из фотографий Александры Агешиной. «Раздолье»

На вернисаже можно будет не только познакомиться с работами-победительницами, но и пообщаться с отдельными участниками и с победителями конкурса. Так, вчера в Пушкиногорье уже приехала Александра Агешина (напомним, что для победителей забронированы места в музейных гостевых домах для бесплатного проживания, подготовлены дипломы и памятные сувениры, специальная экскурсионная программа).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.