В псковском УФСИН открыт набор кандидатов на обучение в ведомственных учебных заведениях

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 13:10 6 0Нет комментариев0

В целях выполнения плана комплектования кандидатами на обучение в образовательных организациях ФСИН России на 2016 год сотрудники отделов кадров и работы с личным составом учреждений, подведомственных УФСИН России по Псковской области, развернули активную профориентационную кампанию среди выпускников средних общеобразовательных учреждений Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в рамках профориентации старшеклассников сотрудники СИЗО-1 посетили несколько лицеев и общеобразовательных школ Пскова. В ходе беседы с выпускниками они рассказали о службе в УИС, разъяснили порядок поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России, требования к кандидатам и вступительным испытаниям.

Так, в 2016 году в Псковском филиале Академии ФСИН России будет осуществляться набор абитуриентов по направлению подготовки 40.03.01 – Юриспруденция, квалификация «Бакалавр», специализация – «Обеспечение безопасности в УИС». Срок обучения – 4 года.

При поступлении абитуриентов ждет целый ряд испытаний: собеседование с психологом учреждения, тестирование в Центре психофизиологической диагностики, военно-врачебная комиссия, полиграфическое обследование, сдача нормативов по физподготовке (бег 100 м., 3000 м., подтягивание на перекладине), ЕГЭ по обществознанию, истории, русскому языку и дополнительное вступительное испытание – обществознание (устно).

В конце встречи будущие абитуриенты смогли получить ответы на интересующие вопросы, алгоритм действий для абитуриентов в 2016 году и контакты учреждений УФСИН России по Псковской области, в которых можно получить направление на поступление в ведомственные образовательные учреждения ФСИН России.

Добавим, для поступления за счет средств федерального бюджета абитуриентам необходимо получить направление от подведомственных УФСИН России по Псковской области учреждений. Все контактные данные подведомственных учреждений, а также учебных заведений ФСИН России можно найти на официальном сайте УФСИН России по Псковской области (60.fsin.su) и на сайте Псковского филиала Академии ФСИН России (pui.fsin.su).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.