Дмитрий Ливанов положительно оценил систему образования в Псковской области

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 15:40 3 0Нет комментариев0

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов в рамках своего визита в Псковскую область проводит встречу с представителями педагогической общественности Псковской области в главном корпусе ПсковГУ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая встречу, подчеркнул, что вуз состоялся как классический университет. «В этом заслуга и министерства образования, и лично министра», - подчеркнул глава региона.

Дмитрий Ливанов рассказал, что в Псковской области никогда не был. «Отчасти это потому что в Псковской области с образованием благодаря руководству все нормально. Активно развивается система образования. Полностью выполнено поручение президента и обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 лет. В регионе хорошая система школьного образования. Школы в Пскове и области считаются очень хорошими», - подчеркнул Дмитрий Ливанов.

Он также отметил, что результаты экзаменов псковских выпускников выше, чем в среднем по России. Это подтверждают результаты сочинений, которые не так давно писали выпускники этого учебного года.

Дмитрий Ливанов подчеркнул, что Псковская область активно включиться в федеральную программу по строительству новых школ. Так, школа на улице Балтийской будет самой современной во всех смыслах этого слова. Задача - перевести школьное образование в Псковской области на односменный режим.

Кроме того, министр образования положительно оценил высшее образование в регионе, создание Псковского государственного университета, его работу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.