Украина признала дефолт по долгу России и теперь просит о переговорах

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 22:14 259 0Нет комментариев0

Украинский минфин распространил сегодня сообщение, в котором говорится о невозможности выплаты долга России в размере $3 млрд, а также о готовности Киева к переговорам с РФ о реструктуризации кредита,сообщают Известия.

В своем заявлении представители украинского министерства финансов прямо пишут, что вынуждены действовать под давлением Международного валютного фонда, так как не могут вернуть кредит России в срок до 20 декабря, и готовы к переговорам.

Стоит отметить, что Россия предлагала рассрочку платежа на 3 года под гарантии США, ЕС или самого МВФ. Однако от таких гарантий Вашингтон и Брюссель отказались. Украина же игнорировала все предложения о переговорах по теме реструктуризации. Когда же Владимир Путин распорядился подать на Украину в суд, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Киев к этому готов.

«Украина согласна на добросовестное проведение переговоров для достижения взаимного согласия относительно реструктуризации долга по облигациям, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года», — заявляет теперь украинский минфин.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.